Détail des ouvertures des pistes

Les Gets

CHAVANNES

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TC CHAVANNES 00:00 > 23:59 Télécabine HP
TSD CHAVANNES EXPRESS 09:00 > 17:30 Télésiège Débrayable F
TS CROIX 00:00 > 23:59 Télésiège HP
TS FOLLIETS DU GOLF 00:00 > 23:59 Télésiège HP
TK BOULE DE GOMME 00:00 > 23:59 Téléski HP
TK GRAND CRY 00:00 > 23:59 Téléski HP
TK MOUILLE AU ROI 00:00 > 23:59 Téléski HP
TK STADE 00:00 > 23:59 Téléski HP
TK TETE DES CRETS 00:00 > 23:59 Téléski HP
TK VIEUX CHENE 00:00 > 23:59 Téléski HP
FIL-NEIGE EBAUDS 00:00 > 23:59 Télécorde HP
TELECORDE MOUILLE AU BLE 00:00 > 23:59 Télécorde HP
TAPIS CHAVANNES 00:00 > 23:59 Tapis roulant HP
TAPIS PLATAIS 00:00 > 23:59 Tapis roulant HP

Pistes

Niveau et nom Statut
V PISTE 64 F
B BLEUET F
B BRUYERE F
B CHARDON BLEU F
B CROCUS F
B FOUGERE F
B GENTIANE F
B VIEUX CHENE F
R ORCHIS F
J PISTE MAUVE F

LIAISONS

Liaisons

Nom Statut
Chavannes / Mont-Chéry F
Les Gets / Nyon F
Les Gets / Pleney F

MONT-CHERY

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TC CHERY 09:00 > 17:30 Télécabine F
TS CHERY NORD 00:00 > 23:59 Télésiège HP
TS GRANDE OURSE 00:00 > 23:59 Télésiège HP
TS PLANEYS 00:00 > 23:59 Télésiège HP
TS POINTE 09:45 > 16:45 Télésiège F
TK SUPER CHERY 00:00 > 23:59 Téléski HP

Pistes

Niveau et nom Statut
B OURSON F
R CHAMOIS F
R EPERVIER F
R LIEVRE F
R MARMOTTE F
N BOUQUETIN F
N CHEVREUIL F
N GAZELLE F
N MOUFLON F

RANFOILLY-NAUCHETS

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TSD NAUCHETS EXPRESS 09:00 > 17:20 Télésiège Débrayable F
TSD RANFOILLY EXPRESS 00:00 > 23:59 Télésiège Débrayable HP

Pistes

Niveau et nom Statut
B CYCLAMEN F
B TULIPE F
B VIOLETTE F
R AMBRESALLES F
R ARNICA F
R FENERETS F
R RHODOS F
R SAUTENAILLES F

ROSTA-PERRIERES

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TSD GRAINS D’OR EXPRESS 00:00 > 23:59 Télésiège Débrayable HP
TSD PERRIERES EXPRESS 00:00 > 23:59 Télésiège Débrayable HP
TS ROSTA 00:00 > 23:59 Télésiège HP
TK TURCHE 00:00 > 23:59 Téléski HP

Pistes

Niveau et nom Statut
B CAMPANULE F
B LES TREMBLES F
B REINE DES PRES F
B RENARDIERE F
B VOROSSES F
R EGLANTINE F
R MELEZES F
N MYRTILLES F
N YETI F

Morzine

CHAMOSSIERE

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TSD Chamossière 09:15 > 16:15 Télésiège Débrayable F
TSD la Charniaz 09:00 > 16:45 Télésiège Débrayable F
TS Les Têtes 09:30 > 16:30 Télésiège F

Pistes

Niveau et nom Statut
B Le Tétras F
B Les Choucas F
R Bellemouille F
R L’Eterlou F
R Les Arbis F
R Les Blanchots F
R Les Chevrelles F
N Les Creux F

Liaisons

Nom Statut
Nyon – Les Gets F

CHAVANNES

Liaisons

Nom Statut
Les Gets – Nyon F
Les Gets – Pleney F

NYON

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TPH Pointe de Nyon 08:45 > 16:45 Téléphérique F
TSD Les Troncs 09:00 > 17:00 Télésiège Débrayable F
TS des Raverettes 09:00 > 16:45 Télésiège F
TS du Pré Favre 09:00 > 16:30 Télésiège F
TS Pointe de Nyon 09:15 > 16:15 Télésiège F
TK des Prés 09:00 > 16:30 Téléski F
TK du Poireau 1 09:00 > 16:45 Téléski F
TK du Poireau 2 09:00 > 16:45 Téléski F

Pistes

Niveau et nom Statut
V Les Prés F
B Le Lièvre F
B Les Freux F
B Les Granges F
B Les Paquerages F
B Les Poireaux F
B Les Raverettes F
R L’Aigle Rouge F
R La Combe F
R Le Chamois F
R Les Coutalays F
R Les Lanches F
N L’Aigle Noir F

Liaisons

Nom Statut
Nyon – Pleney F

PLENEY

Remontées mécaniques

Nom Horaire Type Statut
TC du Pleney 08:45 > 16:45 Télécabine F
TS d’Atray 09:00 > 16:30 Télésiège F
TS de la Crusaz 09:00 > 16:30 Télésiège F
TS de Nabor 09:00 > 16:45 Télésiège F
TS des Fys 09:15 > 16:45 Télésiège F
TS des Mouilles 09:00 > 16:45 Télésiège F
TS du Belvédère 09:00 > 16:45 Télésiège F
TK du Bouchet 08:45 > 16:45 Téléski F
TK du Mas Verjus 09:00 > 16:45 Téléski F
Tapis Viking 09:00 > 16:45 Tapis roulant F

Pistes

Niveau et nom Statut
V Mas Verjus F
V Zone Débutants F
B Atray F
B Corbeau F
B Daguet F
B Daim F
B Grizzli F
B Le Bouchet F
B Nabor F
B Piste B F
B Retour des Nants F
R Abeille F
R Fouine F
R Hermine F
R Le Stade F
R Renard F
N Olympique F

Liaisons

Nom Statut
Pleney – Les Gets F
Pleney – Nyon F